Ss
Sssss

Стоит ли верить в сказки?

Хочу спросить взрослых, сформировавшихся как личность, проживших достаточно лет, чтобы ответить на мой вопрос. В детстве нам всем читали сказке о добре и зле, о чуде, если долго ждать. Конец был всегда одинаков, добрые побеждали, преодолевали все трудности, стоявшие на пути, и жили долго и счастливо в любви и благополучии. Но многие утверждают, что в жизни так не бывает. Зачем же тогда нам их читают? И приучают с самого детства верить в светлое, хорошее, добившись только благородным путем. Скажите происходит ли чудо, если долго ждать? Бывает ли хорошая жизнь у благородных людей? И просто стоит ли прислушиваться к морали в сказках?

Иван

сказка - ложь!
да в ней намёк! добрым молодцам - урок!

Юл
Юлия

Когда читаешь сказки, начинаешь невольно в них верить. И потом очень тяжело возвращаться в серую и скучную реальность. . Но когда наступает момент вернуться, просто нужно найти способ раскрасить и изменить эту самую реальность. Сделать её такой, какую хочется именно тебе! Ведь в этой жизни возможно всё, нужно только чуть-чуть постараться! Главное - понять, что сказка прекрасна не замками и волшебными палочками, а ЛЮДЬМИ, простыми людьми, которые любят, ненавидят, боятся, радуются.... просто живут... такими же как мы.. . Мы не можем летать на мётлах, не можем превращать чашки в мышей, но мы можем жить и быть счастливыми! Живите, творите, создавайте, умейте ценить прекрасное, умейте ЛЮБИТЬ, умейте ПРОЩАТЬ и БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ! "

Владислав Плотников

Стоит! И чудо происходит намного чаще чем ожидаем. И что то хорошее в жизни ассоциируем с "как в сказке". И наряжая девочку говорим "принцеса", а мальчику " ты богатырь" . Ведь получаем от этого столько положительных эмоций, что жизнь лучше кажется, светлее. И герои сказок живут рядом с нами очень долго. Наверное, даже в детство возвращаемся чаще благодаря сказкам. А потом, что вложено в детстве к тому и стремимся. Хорошо, что к светлому...

Виктория

Да! Определенно чудо есть. Только приходит оно не когда просто ждешь, а признавая его существование, идешь к нему осознанно, гармонично, освободившись от груза всего негативного.

Андрей Савин

По ситуации, по ситуации.. . главное, Зайка, не забывать - Серые волки точно есть, и ведут себя именно так, как тебе рассказывали )

Владимир Кулаков

Верить в сказки нужно. Но - только лишь как в сказки! То есть.. . Как в то, чего не существует за пределами книги.
В жизни же - знаете - бывает по-разному. Но - как правило - всем воздается по потребностям и способностям, то есть каждый получает свое, соразмерно затраченным усилиям!
Вот проанализируйте собственную жизнь? Вам так не кажется? Если что-то не нравится, то.. . Всегда есть способ исправиться. Правильно? Было бы желание. А - значит - все зависит от нас самих.. . Иногда, канешне, бывают исключения, но это - сущая редкость...