Анна Карбовская

Американский оперный театр

Пожалуйста, скажите мне любой ИЗВЕСТНЫЙ американский оперный театр . Очень интересуюсь этим и хотела бы знать какие известные исполнители выступали в театре, когда и где он построен, какие произведения входят в репертуар этого театра и т. д

Женя Абрамова

Оперный театр Санта-Фе (The Santa Fe Opera) – американская оперная труппа, базирующаяся в 11 километрах к северу от Санта-Фе, Нью-Мехико (Santa Fe, New Mexico). Известен как премьерными постановками, так и классическим оперным репертуаром. С момента основания Оперный театр Санта-Фе принял на своей сцене 40 американских и 11 международных премьер; здесь же были созданы 9 новых опер.

Или самый известный
Метропо́литен-опера (англ. Metropolitan Opera) — музыкальный театр в Линкольн-центре в Нью-Йорке, штат Нью-Йорк, США.

Сокращенно его часто называют Мет (англ. Met). Театр принадлежит к самым известным оперным сценам мира.
О нём можно прочесть в Википедии.