Кристина Огня

что входит в обязанности системного администратора?

Кирилл Пратько

удалено мониторить сеть

Надя

установка, настройка ПО и ремонт железа (отчасти) ,
шпионить за персоналом (грубо говоря) , по сети
===========================
ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ СИСТЕМНОГО АДМИНИСТРАТОРА
I. Общие положения
1. Системный администратор относится к категории специалистов.
2. На должность системного администратора назначается лицо, имеющее профильное профессиональное образование, опыт технического обслуживания и ремонта персональных компьютеров и оргтехники, знающее основы локальных сетей (стек протоколов TCP/IP, сетевое оборудование, принципы построения локальных вычислительных сетей) .
3. Системный администратор должен знать:
3.1.Технические характеристики, назначение, режимы работы, конструктивные особенности, правила технической эксплуатации оборудования локальных вычислительных сетей, оргтехники, серверов и персональных компьютеров.
3.2. Аппаратное и программное обеспечение локальных вычислительных сетей.
3.3. Принципы ремонта персональных компьютеров и оргтехники.
3.4. Языки и методы программирования.
3.5. Основы информационной безопасности, способы защиты информации от несанкционированного доступа, повреждения или умышленного искажения.
3.6. Порядок оформления технической документации.
3.7. Правила внутреннего трудового распорядка.
3.8. Основы трудового законодательства.
3.9. Правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты.
4. Назначение на должность системного администратора и освобождение от должности производится приказом директора по представлению руководителя отдела IT.
5. Системный администратор подчиняется непосредственно руководителю отдела IT.

Ва
Васёк

вязать свитера и ростить бороду