Сергей Герасимов

Больно ли когда ставят клизму

Привет меня зовут Коля мне 14 лет вот у меня в последнее время начался запор родители говорят ставить клизму скажите это больно (((((

Сергей Батурин

Зачем клизму?? ? Если можно принять обычное слабительное перед сном. И никаких проблем. Скажи родителям клизма не нужна.

Катерина Katesekret

главное не части, моисеев тоже с клизмы начинал

Elzar

Это не больно- это немного неприятно. тебе в толстую кишку вставляют трубочку через которую поступает вода в кишки- промывает там всё а потом извергается оттуда же)

Марго Акопян

слабительное + глицериновая свечка сотворят чудеса, клизма - мера совсем уж крайняя. Но если дойдет - неприятно, но не больно, не боись 😉

Дмитрий Жуков

Моему брату тоже ставили, говорит не больно. Только ощущения неприятные немного. Не бойся, не смертельно. Это тоже самое как в туалет по большому ходишь!

Ол
Ольга

Неприятно, но не больно.

Ма
Мария

А тебе 2 годика, Коля? Не верю, что родители будут клизму ставить взрослому сыну, когда есть иные способы.

Елена Герман

я за клизму, не брезгую, выбираю лучшее