Александр Тян

Тяжелая атлетика и борьба

Могут ли по вашему мнению занятия тяжелой атлетикой сформировать базу для борца или боксера? Закрепощает ли этот спорт мышцы?

Оксана

конечно могут ...как мешок для битья или бросания.

Константин Андросов

занятие атлетикой - только на пользу (сила, выносливость, тонус - это база для всех видов спорта) , просто не забываем делать растяжку
пример: удар боксера который жмет с груди сотку - в 10 раз сильнее удара боксера который просто отжимается

Сергей Сафонов

конечно! не закрепощает если растягиватся и делать разгрузку позвоночника после тяжелых приседов и тяг