Андрей Ревин

стоит ли заниматься тяжелой атлетикой

На данный момент мне 19 лет. занимался пауэрлифтингом 3 года) вследствие чего заработал в 16 лет межпозвоночные хрящевые грыжи в грудном отделе позвончника th5-th11. можно ли мне заниматься с небольшими весами 5-20кг? мой собственный вес 65-66 кг. и вообще с моим диагнозом можно катася железом?

Регион

видимо неправильно упражнения делал.. . в общем с дуру и хуй сломать можно.. . найди нормального спеца физиотерапевта.. . и проконсультируйся...

Роман Скрыпников

Ни один врач не скажет точно от чего межпозвоночные грыжи. На то уж пошло, возможно, они у тебя не от занятий спортом, а от неправильной техники. Знаю девушку, которая ВЫЛЕЧИЛА грыжи 7 и 8 мм занимаясь лифтингом! Конечно, лекарства она тоже принимала. Но врач так и не поверил случившемуся, когда через пару лет грыжи исчезли! А Бубновский так вон вообще лечит качем те же грыжи!

Виктория Ковалева

ну хз откажись от становой и присяда что ли....

Михаил Д*************

явно залез не под свои веса и без контроля тренера. заниматься безусловно надо, но теперь с особой аккуратностью.