Олеся Данилова

Размер уставного капитала при регистрации ЗАО. И можно ли им воспользоваться после создания ЗАО?

А каков же его размер? В ООО он составляет 10 000руб, на разных интернет ресурсах пишут, что тоже 10 000, а кто то пишет что 100 МРОТ! Последнее получается что довольно много!!

Настя

Конечно, Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" не содержит запрета на использование уставного капитала ЗАО.

Галина Ларионова

За исключением того, что УК должен быть всегда как обеспечение финансовой деятельности ЗАО и формируется в течение года после регистрации.

Сергей Илюхин

10000 руб. Как и у ООО. 100МРОТ тоже 10 тыс. руб. , т. к. для таких целей МРОТ равен 100 руб.
А насчет использования - конечно, можно и нужно. Ведь для этого и формируете.

Варвара Дьяченко

10 000 рублей.
Пользоваться можно, но активы ЗАО должны быть не меньше этой суммы.