Petr Podsvirov

Помогите решить задачу (см. ниже) Огромное спасибо за помощь)

По имеющимся исходным данным рассчитайте общую сумму страхового возмещения:
3 туриста заключили договор добровольного медицинского страхования на период зарубежной поездки, страховая сумма на каждого составляет 10 000$; известно, что с одним из туристов произошли два страховых события (на 5500$ и 6500$), со вторым – одно страховое событие на сумму 130$, с третьим вообще ничего не произошло. По условиям договора страхования франшиза в размере 150 $ определена как безусловная.

Дмитрий Бабкин

вот только первый бедолага и получит: из суммы обоих событий вычесть франшизу.. и еще - максимальная сумма выплаты 10000, а оба события больше- по второму выплатят что останется. .
у второго сумма меньше франшизы - ничего не получит. .
а третий самый удачливый - хорошо отдохнул..

Ирина Якунина

Странная задача