An
Anton

Как определять положение ротора в без коллекторном двигателе? Говорят как то по индукции, но как? Где почитать об этом?

Хотелось бы более подробно про электронный регулятор оборотов без коллекторного двигателя узнать. (Хочу сделать плату управления квадрокоптером с интегрированными контроллерами двигателей для уменьшения веса)

Не, решение с датчиками Холла не подойдут. Нужно как то по наведенной ЭДС на выключенной обмотке решение принимать. Но где бы узнать про коэффициенты, подключения к МК, чтобы не спалить последнего...

Елизавета Первова

обычно применяют датчик Холла.
в гугле/яндексе всё это есть.