Светлана

что такое форсировка ротора синхронного двигателя? что такое форсировка ротора синхронного двигателя? зачем она нужна

Тигран Кобегкаев

при понижении напряжения двигатель может выйти из синхронизма ( уменьшиться количество оборотов в минуту) . на ротор подают большее напряжение форсируя или ускоряя его. применяется она там где нужно что бы електродвигатель вращался с одинаковой частотой.