Женя Васильева

что такое асинхронный ход синхронного двигателя и чем он нежелателен?

Игорь Таликов

При выходе из синхронизма электродвигателя - резко снижается скорость вращения ротора и все вытекающие отсюда последствия работы в аварийном режиме. При выходе из синхронизма генератора - два варианта событий: частота вращения ротора выше системной; частота вращения ротора ниже системной. Вознакают аварийные электромагнитные и электромеханические колебания в системе, приводящие к развалу системы, со всеми вытекающими последствиями.

Николай

Так из названия понятно.
А вообще синхронный двигатель- двигатель с точно заданными характеристиками, требуемые приводимому в действие агрегату. Он сохраняет постоянную скорость вращения во всем диапазоне приложенных нагрузок. Асинхронный ход, это когда он входит из параметров, вообще то они зависят от частоты питающей сети.

Елена Хлякина

Вращение поля ротора не совпадает с вращением поля статора. Нежелателен возникновением перегруза по току.

Иван

Затруднения при асинхронном пуске - Неисправности синхронных машин
http://leg.co.ua/info/elektricheskie-mashiny/neispravnosti-sinhronnyh-mashin-7.html
Неисправности синхронных машин
http://leg.co.ua/info/elektricheskie-mashiny/neispravnosti-sinhronnyh-mashin.html