Сергей Сергеевич

Помогите, у меня не работает монитор, когда включается появляется надпись и потом черный экран

У меня тупит монитор (ну или что-то связанное с ним. ) Когда я включаю компьютер монитор включается и на нём появляется надпись (что-то стандартное, так было, ещё когда монитор работал) потом эта надпись исчезает и появляется просто черный экран. Также совсем недавно до этого я обновлял дрова на видеокарте и чистил комп, в том числе видеокарту вынимая её. Помогите, что делать, как это исправить Заранее спасибо.

Звуков никаких нет. Включается также, как будто работает нормально. Когда монитор отрубается, индикатор (лампочка) начинает мигать, также, как мигает, когда комп выключен

Галина Филиппова

Скорее всего что то с видеокартой, выключи попробуй может плохо вставил её на место, хотя если бы были какие то проблемы то спикер должен был издавать какие то звуки, не один короткий как при нормальной работе. Какие звуки при включении компа? Начни копать от сюда, попробуй все шлейфы, только выкл комп сначала.

Денис Денисов

Либо чипец пришел твоей видеокарте
Либо пришел чипец монитору
Плохо вставил видеокарту
Хреновый разъем на мониторе или видеокарте
Почисти ластиком медные контакты видеокарты (те, которыми ты ее в комп втыкаешь) может закоптился пес и не контачит