Станислав

Помогите знатоки русского языка. Как пишется ярко-нарядная или ярконардная или ярко нарядная

An
Anton

Нет такого слова в русском языке. Есть два слова: яркое и нарядное.

Александр Карлин

ярко нарядная

Осман Ханапиев

Ярко нарядная!

Дмитрий Струков

Через дефис пишется например оттенки цветов, и т. д. А ярко нарядная раздельно без дифиса. А вообще помоему и в правду ярко нарядная.... может ярко одетая или ярко наряженная... а вот этого я не знаю...

Yulia Romanova

Раздельно. Так же, как празднично нарядное платье.

Иван Петухов

Да уж.. .
Что это такое-то: "ярко-нарядное"?
Треугольно-холодное.. . нет, волшебно-коричневое, вот! ))))

Юлия Воропаева

ярко-нарядная, если не ошибаюсь

Люлек

слитно

Al
Alex

через дефис кажется

Анюта Бекасова

ярко-нарядная

Единственная Необыкновенная

через дефис
Но в данном случае лучше написать "яркое и нарядное" что-либо 🙂 или "красочно наряженная" 🙂

Юр
Юра

Такого слова не существует. "Ярко" используется в сочетании с названиями цветов: ярко-красный (пишется через дефис) , и как наречие в сочетании с причастиями: ярко выраженный (раздельно) .

Но есть слово пёстро-нарядный (пишется через дефис).