Stasnislav Haustov

логика. помогите! какой вид рассуждений использован в следующем примере? (смотрите внутри) За ранее спасибо)

"Крокодил украл у матери ребенок. Когда мать пришла к крокодилу, тот сказал ей, что вернет ребенка только тогда, если она скажет ему, что будет. На это мать ответила: « Ты не отдашь мне ребенка »".
Варианты:
1) дедуктивные рассуждения
2) полная обобщающая индукция
3) неполная обобщающая индукция
4) рассуждение по аналогии
5) рассуждение для устаовления причинных зависимостей
И объяснение почему оно подходит))))

Татьяна Афанасьева

Парадокс: если крокодил отдаст дитя, то мать лжет. Если мать права, то лжет крокодил.