Олеся Молдавская

с чего начать изучения программирования с теоретической точки зрения?

посоветуйте книжку интернет ресурс: книжка не конкретно о программировании вообще а касается разбору вопросов общей информатики, принципам работы и архитектуры ОС, описанию соответствия того или иного языка программирования и решаемым этим языком задач. Так же более близко так сказать изучить те или иные тонкости работы компьютера (о железе во общем пару глав) .

На
Настя

с чего нибудь

Дмитрий Курасов

Начни со скачивания среды программирования учебников и примеров программ. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4101211