Елена Матюха

планирую купить wifi адаптер, дайте совет

хочу купить адаптер либо usb либо как сказать то .. внутренний чтоле ) чтоб провод не тянуть я решил купить адаптер wifi, и щас думаю какой мне купить то ...нет ли разницы в них не какой ???а то что то тут подумал а вдруг куплю а он мне интернет будет медленный выдавать) что посоветуете ?

Анастасия Москвичева

Медленный он выдавать не будет, сначала спросите у своего провайдера, - КАКОЙ ТИП РОУТЕРА ОН ВАМ ПОСОВЕТУЕТ. Серьёзный провайдер знает какой модуль у него сертифицирован. Тот и покупайте

Виктор Акиньшин

Перед тем как покупать что либо, убедись что то что ты купишь тебе надо!! !
У тебя дома есть WI-FI точка доступа? Тоесть стоит домашний WI-FI роутер или модем?

Александр Беляев

Тут надо исходить из того, как он будет использоваться.
Внутренний из компа в комп по быстрому не переставишь, переместить в пространстве, если сигнал будет плохой, не двигая системный блок, не получится. Плюс в том, что в таком адаптере бывают съёмные антенны и можно поставить другую помощнее. Ещё надо, чтобы гнездо в компе было свободное.
USB адаптеры бывают выносные на USB шнуре, бывают без шнура. Зато можно на длину шнура перемещать, поворачивать, регулировать антенны.. . Можно на другой комп перенести. Больше свободы.
Я пользуюсь TP-LINK TL-WN821NC (выносной с подставкой, но можно подсоединять напрямую в USB порт или купить TL-WN821N, который без подставки идёт)
И ещё пользуюсь TP-LINK TL-WN822N. Работает только как выносной, но зато там две антенны.
Поддерживают до 300 Мбит/с.

Елена Конова

пробовал четыре разных, не заметил никакой разницы. главное что бы источник сигнала был не за тридевять земель.

Ольга Широкова

1.Маршрутизатор (роутер) D-LINK
DIR-300 или DIR-615

2.Адптор USB WiFi D-Link DWA-140