Алексей Ершов

Что находится в высоких трубах заводов и предприятий и можно ли в такую трубу попасть? как-то же их чистят?)))

то есть в саму трубу не лазят? и без костюма помрешь да?))

Ольга Панагуца

Трубы не чистят, чистят газоходы через люки, похожие на канализационные. Газоходы идут под землей, в газоход свободно влазит человек в защитном костюме.

Леонид Рогачевскии

Не надо туда соваться. Были случаи, когда людей засыпало сажей, при ремонте трубы внутри или даже если они стояли рядом. Сажа попадала в лёгкие, человек умирал за несколько минут.

Иван

Вы трубы котельных имеете ввиду? Такие трубы не чистят, а чистят газоходы где скапливается сажа, но не обязательно что газоходы нахоядтся под землей. Сам чистил много раз.