Eduardu Pueero

Нужна помощь. Почему в печах с высокими трубами тяга больше, чем в печах с низкими трубами?

сильная струя воздуха, которая идет от настольного вентилятора, создает прохладу. можно ли этой струей сохранить мороженное в твердом виде?

Максим Сташков

В печах с высокими трубами больше разность давлений вверху и внизу.

ОК
Оксана Красноярцева

потому что это физика + география

тяга - это суть ветер. ветер - это перемещение воздушных масс из области высокого давления в область низкого.

чем выше от земли - тем ниже атмосферное давление, соответственно тем больше разница (относительно нижней точки) и тем сильнее ветер, т. е. "тяга"

Ан
Андрей

нет охладить не выйдет

Александр Xxx

чем выше
тем прохладней воздух
от сюда разница в температурах
печь - воздух
больше
и тяга соответственно выше

Марина Неткачева

купите дымосос и не заморачивайтесь !

Екатерина Люст

Добавление не связано с самим вопросом
По поводу печей - чем выше труба, тем больше разность давления и больше тяга в соответствии с барометрической формулой (см. учебник физики)