Света Бабенко

Почему на заводах делают высокие потолки?

Валерий Закарлюка

чтобы не сразу здохли от дыма пыли и смрада.

С.
Сергей ....

ну там же оборудование будут в дальнейшем монтировать подвесные краны, и тд и тп, тем более высокий потолок это больший объём воздуха в случае утечки чего либо ядовитого смертельная концентрация вещества в воздухе накопится за дольшее время а значит будет возможность без жертв эвакуировать персонал или устранить утечку без вреда, пожара или взрыва.

Рашид Алиев

потому что их не делают низкими

Юльчик

ЧТобы заводским руферам с крыш было далеко падать, сфоткаться успели бы

Галина

Если производственные цеха, то для возможности размещения и транспортировки оборудования и изделий (например, для установки станка может понадобится загонять кран). А в общественных местах для возможности длительного расположения большой группы людей (нужно достаточный объём воздуха на одного человека, что бы не чувствовать нехватки кислорода. Замечали, наверное, когда в комнате находится большая группа людей, её приходится постоянно проветривать, иначе становиться душно,)

Андрей Власов

Кран-балки там бегають!

Да и все коммуникации в цехах обычно идут по-верху, во избежание повреждения и чтоб не мешались.

Mihal

а вдруг устроится на работу очень высокий рабочий.

Ол
Ольга

для размещения оборудования, проветривания, хорошей инсоляции и безопасности

Виктория Квартиры

Не всегда.
Отдельные цеха, например, на часовом заводе, имели высоту три с половиной метра-там стояли автоматические линии и персонала было немного. Под потолком были проложены вентиляционные трубы, так что реальная высота метра три.