Светька Матвеева

Почему туго заводится мотоцикл? У меня старенький Минск 105 (в простонародье козёл) . Очень туго заводится что делать?

Если можно то без юмора пожайлуста.

Александр Уткин

веселее заводи или побегай немного с ним счас не жарко еще

Святослав Игоревич

У самого много лет была макака, так что из личного опыта:
- подсвечник (убрать, попробовать завести) , заодно и поменять высоковольтный провод
- забит воздухан (попробовать без него)
- забит нагаром глушитель (не рекомендуется, но я обычно выжигал паяльной лампой)
- износ поршневой - менять
- окислы на контактах прерывателя - зачистить нолёвкой
- забит пылью коллектор ротора генератора (промыть, ВЫСУШИТЬ)
- плохое прилегание щёток.. . (что брал от ИЖ и подтачивал)
- пробита катушка зажигания (и очень часто - пробит конденсатор системы зажигания) - менять
- нарушена герметичность картера - искать, устранить (часто сифонит сальник коренного подшипника со стороны сцепления)

Юлия Усачева

Он в заводе самый лучший! Хорошую свечу выверни капни прямо в цилиндр бензина пробку 3-5 грамм, если завёлся значит у тя корбюратор барахлит, а нет то зажигание.