Оля Трохинина

Почему на мотоцикле Минск туго выжимается сцепление?

Почему на мотоцикле минск туго выжимается сцепление причем оно и не ведет и не буксует тросик новый, а выжимается очень туго одной рукой сложно выжать?

Маня Киула

Регулировка сцепления осуществляется с помощью регулировочного винта, при вывертывании которого свободный ход рычага сцепления увеличивается, а при ввертывании — уменьшается. Работы по регулировке сцепления производите в следующей последовательности: сними заглушку правой крышки картера и, отпустив контргайку, выверни, а затем заворачивай винт до тех пор, пока грибок упрется в нажимной диск (этот момент определяется по заметному увеличению сопротивления заворачиванию) . Затем затяни контргайку, удерживая отверткой винт от проворачивания. В правильно отрегулированном сцеплении величина свободного хода на конце рычага (на руле мотоцикла) должна быть равной 5…10 мм,

Юрий Носиков

тросик смазывал? ( и еще механизм сцепления на правой крышке)