Ольга Эценгерт

Не выжимается сцепление на ГАЗ-31029.

не выжимается сцепление, на заглушенном скорости переключаются, на заведённом нет, вилку меняли, пытались прокачать, педаль стала легче, но у неё появился упор (ход стал короче) . подскажите в чём может быть дело?

ехал с работы, сначала передачи тяжело переключались, потом остановился а тронуться никак, трогался со стартёра, перед заменой вилки её ход был около 1,5 см, вилка не гнутая была,

Виктория Сорокина

задавай вопрос детально. Пружина из корзины выскочила и стопорит ход (((

Денис

проверь уровень жидкости в главном цилиндре сцепления
или умер один из цилиндров

Елена Корнилова

Вообщем тут смотря что делали. ! Есть такая котовасия. Если диск сцепления меняли то новый диск полюбому толще. чем старый . И вот он то и не дает до конца отжаться и коробка остаеться в зацеплении. Это один из вариантов. Побольше признаков. Нажимать сцепление и смотреть сколько ходит лапа сцепление если не меньше 1.5 см.... то это нормик. Корзина может виноватой быть. Лепестки мягкие становятся....

Серега Хасанов

Если машина долго стояла без движения то ведомый диск мог просто приржаветь к маховику или корзине.

Алексей Настюшенков

скорее всего придеться снимать кпп