Ольга Фомина

Тормоза на газ 31029

случилось всё невиданно, ехал по трассе 120 км, и не о чём не подозревая впереди меня перекрёсток, назинаю тормазить педаль нажимается очень мягко и машина начала тормозить только на 50% нажития на педаль ито еле как, нащал в пол машина начала тормозить более менее, при этом ручником я непользуюсь небыло времяни поставить тросик, ! вздохнул остоновишись и поехал дальше, через день проблема опять появилась! подскажите в чём может быть дело? шланг идуший на вакумник у меня еле держиться, но он неотвалившийся и давления в нём норм!

неожиданно а невиданно ! )))

ВСЕМ СПАСИБО ДЕЛО БЫЛО В ГТЦ! ПАНИКЁР блин)

Вя
Вячеслав

Поменяй манжеты в гтц.

Надежда Ситнова

Советую обратить внимание на подшипники задних полуосей. (если память не изменяет шариковые 308) Взаимосвязь такова: На хорошей скорости при заметном радиальном люфте этих подшипников тормозные барабаны сдвигают колодки заднего тормоза вовнутрь, перетаскивая устройство саморазвода ( плотно сидящая в цилиндре втулка) , вследствии чего, первое нажатие на тормоз поглощается обратным перемещением втулок саморазвода, а второе нажатие (в тяжелых случаях - третье, или четвертое) , вызывает нормальное привычное торможение. Короче при провале педали не пугайся, а быстро отпускай, и нажимай по новой, и качай так до привычного усилия.

Алёна Валерьевна

главный тормозной перепускать может.

Ирина

... шланг идуший на вакумник у меня еле держиться, но он неотвалившийся и давления в нём норм!

Инна Антохина

не шути с тормозами