Ив
Иван

Что делать с потолком?

Двухэтажный дом 1956 года. Раньше было отопление от угольной печи. Печи давно демонтировали, но под потолком остались кирпичные пороги (3 порога) , насколько я понимаю, для усиления потолка. Вопрос: для чего точно нужны эти пороги и можно ли их убрать, потолок не обвалится? ( Живу на первом этаже).

Михаил Фролов

С ними скорей потолок обвалится, они же, как понял, трубой не подперты.

Игорь Баширов

Вызовите специалиста из жск

Елена Романова

убирайте все что обвалится то обвалится вам же потолок надо выровнять

Александр Чупятов

Это не для усиления, это разделка под дымоход. Сбейте их, а то сами упадут. Только гляньте, что на них наверху, на втором этаже.