Эдуард Богданов

че делать с потолком?

дом из плит, на потолке чего только не побывало! и штукатурка, и обои, и тараканы.... потолок в принципе ровный, но в некоторых местах отвалилась шпаклевка. я не знаю, смывать обойный клей или поверх него грунтовкой елозить и не париться? как потом шпаклевка возьмется, нормально?

еще не заработали на натяжной. все делаю сам. хочу дельный совет

Алёна Курбатова

натяжной-без проблем

Карина Морозова

Натяжной. И не париться 🙂
___________
Если не натяжной — плитка. Но не полупрозрачное уе**ще, а нормальная непрозрачная плитка. С полупрозрачной попал пару лет назад. . .Ну ее наер.

Ан
Анютка

счищай всё полностью, с водой, шпателем, молотком отбивай, как угодно.... а потом делай с ним, что угодно...)) глаза боятся-руки делают.... если конечно ты действительно хочешь сделать нечто дельное...))

Зоя Антоновская

счистите, смойте всё что можно и шпаклёвкой подровняйте те места которые необходимо, покрасьте хорошей краской и будет не хуже натяжного, если очень постараться!

Виктор Переездов

я например приклеил пенопласт положил деревянную решетку и постелил гипсокартон теперь тихо

Владимир

Что ты на выравнивание-грунтовку-шпатлёвку потратишь, что на натяжной - одинаково. Только с натяжным возни меньше.

Виктория К

Закрой гипсокартоном или пвх панелями, и даже при всех этих расходах на потолок-натяжной выйдет дешевле.

Вячеслав Федоров

Поскольку вы привыкли и можете всё делать своими руками, займитесь натяжным потолком самостоятельно. Это не будет дорого: эконом вариант. Просто купите полотно, а как делать монтаж читайте здесь http://www.rmnt.ru/story/decoration/422494.htm

Игорь

Проще сделать потолок из гипсокартона на профиля, мы вдвоем с женой так сделали, на сайте Кнауф есть технология, как это делается. Думаю это единственный для вас вариант т. к. вы сами не сможете его идеально ровно вывести если заходите штукатурить. Да и процесс этот не легкий

Ольга Дмитриева

Вам придется счищать все и выравнивать потом. Это трудоемко, можно ГВЛ приделать, одному тоже тяжело. зато ровно.

Раиса Козочка

панели пвх, дешевле выйдет, и монтаж очень прост, и при желании моется легко, а штукатурка и грунтовка грязная работа

Оксана Григорьева

Дешевле всего гипсокартоном на профиля. Себе именно так и делал. Если просто шпаклевать, то есть вариант, что на междуплиточных швах через пару лет пойдут трещины. Натяжной в несколько раз дороже будет, чем гипсокартонный.

Денис Лейбин

Все дело в том, что экономить надо разумно. Стоимость натяжных и подвесных потолков начинается от очень небольшой. Албес Потолок грильято 60*60 h=40мм, черный A911 rus 60х60х40

Вы потратите гораздо больше денег на валики, шпаклевку, грунтовку, краску, чем на полотно натяжного потолка или плиты подвесного. Для установки натяжного или подвесного потолка не обязательно обращаться к специалистам, можно просто вникнуть в технологию и сделать самостоятельно. Еще один плюс - потолок перед монтажом не нужно выравнивать, шпаклевать и превращать свой дом в свалку мусора и грязных валиков. Процесс "чистый".

Катюшка Кравченко

Рекомендую натяжной потолок, если сейчас нет денег, то накопите и сделайте натяжной, ведь это будет не на 1 год, а если пошпаклевать, то на след. год обратно будете этим заниматься... а я думаю вам это не надо. Мы 2 года назад сделали через компанию, "Новый стиль потолковЪ", http://potolok-ru.ru/ и не жалеем, до этого каждый год ремонтом занимались.

Max Koltunov

Мы сделали глянцевый натяжной потолок, он имеет эффект отражения, что визуально делает пространство больше, очень советую. Заказали в компании "ПроДекор" можете посмотреть их сайт potolki-da.ru

Надюха Злобина

Вы, кстати, зря так говорите, что это дорогое удовольствие. Попробуйте сами подсчитать, и увидите, что натяжной потолок гораздо дешевле и лучше, чем новый ремонт после каждого залива соседей. К примеру, нашла данные о стоимости тут http://potolok-ru.ru/stoimost Посмотрите. Может не так страшен черт...

Алена Макуха

У нас натяжными потолками занималась фирма "ПроДекор", правда нам один раз пришлось немножко потратиться, зато всё быстро и качественно, как бы говоря, результат оправдывает цену.