Степан Жидик

Кафель до потолка. Что делать с потолком?

Всем привет. Имеется ванная комната - туалет вот такого вот формата:

Сейчас кафель выложен на 2/3 снизу. сверху наклеены стеклообои и покрашены водооталкивающей краской. Всё старое.
Хочу всё ободрать. Стены ровные, бетонные. Мыслю выложить кафель размером примерно 25х40см !!!до потолка!! ! но вот только на потолке тоже наклеены обои. .

вообщем не знаю как и сделать. . всё равно так ровно к потолку не подведешь, чтобы ровно смотрелось. Если начать от потолка, то потом криво может пойти. . вообщем вопрос таков:

как сделать потолок, когда плитка выложена на всю высоту стен?

Например подвесной или реечный. . гипсокартонный не буду делать, слишком много маеты. .
подскажите что-нибудь в общих чертах

спасибо!

делаю недорогой, но симпатичный ремонт.

Дмитрий

в месте стыка кафеля и потолка положи потолочный плинтус!!!!

Sveta Povolotskaja

Сделай потолок под покраску, Плитку клади до тех пор, пока не выведешь все ряды из целой (нерезанной) плитки. Если плитка двух цветов, верхний ряд выложи подрезками из плитки нижнего контрастного цвета или, если расстояние до потолка осталось в пределах до 10см, приклей туда молдинг из пенополиуретана или потолочный плинтус и покрась все водостойкой краской типа Тиккурилы Евро7 или Дюфа. Я вообще все подрезки в санузлах делаю из плитки противоположного цвета и располагаю их или в углах или делю стены на зоны, например, ванна - мойдодыр. Получается дополнительный декор по цене плитки, а не в 3-4 раза дороже. И смотрится офигительно.

Игорь Шохин

Верхний ряд плитки не обязательно ложить!
Почисти потолок, зашпаклюй, прогрунтуй и покрась водоэмульсионкой.

Сергей Голдырев

все равно эти симпатичные ремонты в копеечку влетают. По себе знаю. По идее вы мыслите правильно.

Алла Шклярук

Мы покрасили потолок краской того же цвета, что и плитка на стенах. На стыке небольшой плинтусик тоже покрашенный той же краской. Совершенно нет ощущения, что плитки не хватило.... А подвесной потолок, как на картинке выше-так во всех общественных туалетах сделано....

Юлия Лапшина

На потолок тоже плитку.

Виталий Ковязин

Это с гипсокартонным много маеты? Ну уморили !!!А у вас поди еще санузловая гипсовая коробка не сломана ???

Екатерина Мальвина

установите натяжной потолок, верх весь скроет.

Оксана

Керамический плинтус. А потолок какой хотите- красить, оклеивать, стеновые панели.

Dmitry Pavlov

Пластиковый самый дешёвый, снечала делаю его, потом плитку вплотную. Шов герметиком или фугой какая в швах. Алюминевый потом по факту стен.