Гл
Глеб

как укладывать кафель? клей на стену или на кафель? или туда и туда? клей на стену или на кафель? или туда и туда?

Наталья

Мне удобней на плитку.

Максим

вот если хочешь что бы держалось клей на обе поверхности, мой тебе совет и купи крестики пласстмасовые что бы ровно ложить кафель тебе еще понадобиться уровень, мастерок и наверное бутылка потому что процесс геморойный )))

Арсений Макаров

Туда туда или туда и туда.

Елена Коннова

Вообще на стену. Ровным слоем и клеете кафель.
Но мы и туда и туда мазали, хотя это и не правильно и лишний клей лезет потом из швов )))) но зато держится хорошо плитка

Сергей Скобелинг

1.Выравниваем стену.
2. Наносим слой клея.
3. Проходим гребенкой, делая "волны.
Это позволяет проще выравнивать плитку на стене...

Юлия Постникова

Клей наносить на стену и на плитку тонким слоем в 1мм. Иначе не пристанет и потом это прописано на мешке с клеем http://www.youtube.com/watch?v=kWH0y8w01fc

Елена В

Клея для плитки наносится зубчатым шпателем на основание. После чего приклеивают плитку. Но есть плитка, на которую необходимо наносить клей-по типу керамогранита. При использовании нормального клея для плитки, плитку не замачивают заранее, так как это может привести к ненужной влаге в клею и поэтому может отваливаться.