Вячеслав Раевский

стоит ли делать натяжные потолки при высоте 2.20

матовые

Виктор Малин

Они "съедают" меньше всего места, сантиметров 5. Гипсокартон "сожрет" значительно больше. Лаковые зрительно увеличат высоту, конечно. В этом смысле они лучше матовых. Но я, например, лак не люблю, и в комнатах сделала бы матовые. А лаковые-прихожая, санузел, м. б. кухня.

Aldynay Mongush

Стены и потолки как правило очень не ровные. Глянцевые потолки не для меня. У нас матовые. Я сейчас прикинула - у нас высота 2600см - в одном месте на 10 см опустили потолок. 2200 низковато будет.

Милашка

Подвесные не рассматриваем, много съедают пространства, из вариантов остается побелка-покраска, оклейка обоями, панелями а-ля "лепнина". Но ведь это эстетический ужас и позавчерашний день. Пусть будет потолок чуть пониже, чем просто побеленный, но зато выглядеть он будет безупречно и избавит вас от ремонта на многие годы. К тому же в случае залива соседями вода собирается в потолке и ее можно просто слить, что очень удобно, не надо делать ремонт заново. ТОлько выбирайте производителей, которые делают ширину полотна по 4 метра, не менее. И тех, которые на рынке давно.