Альбина Мещанская

Доче 4 месяца. поджимает пальцы на ножках назначили винпоцетин и мидокалм.кто сталкивался,принимали эти лекарства,как

Да, массаж тоже назначили. а вот лекарства озадачили не

Екатерина Рублёва

массажик сначала поделайте, лекарства всегда успеете

Egen Vorobev

про лекарства впервые слышу, но массаж вам нужен 100%!!!!

Павел Ермачков

делали массаж и электрофорез с каким-то лекарством, потом второй курс массажа прошли, но уже в комплексе с парафинолечением на ножки.

Сергей Нечепоренко

Моя тоже поджимала, но нам ничего такого не назначали. Мы курс массажа сделали, стало немного лучше. А когда дочка на ножки научилась вставать, то поджимание это само прошло. Главное не покупайте ходунки и прыгунки, они могут усугубить ситуацию. Про лекарства ничего не могу сказать, но я б на вашем месте кщк у одного невропатолога проконсультировалась перед приемом.

Светлана Дзуцева

моя тоже в 4 месяца еще поджимала пальчики, ни чего не назначали... .
у подруги тоже сын поджимал и тоже ни чего не назначали.. .

не сталкивалась с таким...

ulyana.prokopeva

Травить ребёнка из-за пальчиков? Это врачебный эксперимент)))

Андрей

нам в этом возрасте массаж помог и пальчики перестал поджимать) сходите к другому неврологу, может таблетки и не нужны)

Эл
Элен

кто назначил? педиатор или десткий невролог?... если повышенный тонус, то невролог определяет.... внучке установили в 5 мес. поднималась на цыпочки и ручку одну полностью не вытягивала.... никаких лекарств не назначали, носили постоянно ортопедическую обувь, даже дома, на жёсткой подошве.... упражнения делали, массажи, расхаживали ножки, ручку тренировали... к 2 годам всё вылечили, походка прямая, ножки не выкручивает...))) препарты, что вам назначили ОЧЕНЬ серьёзные.... неужели из за одних пальчиков такие назначили?... дополнительно надо обследовать малышку.

Е....

Ничего не делали: только массаж, всё прошло к 9 мес! врачам лишь бы что то выписать! решайте сами и найдите хорошего массажиста!

Екатерина Шалашова

Массаж нужен. Для результата нужен не 10, а 14 сеансов, т. к. 7 сеансов восстанавливающее действие, 7 сеансов закрепляющее действие имеет. Мы проделали 15 сеансов в возрасте 2, 5-3 мес. До этого был страшный тонус в мышцах конечностей - руки-ноги разнять невозможно было даже во время купания.

Анатолий Милкин

у нас такое было, недолго! я даже неврологу говорить не стала, так как знаю что та панику подымит )) сама массаж делала и всё прошло! когда к нам массажистка пришла, то сказала что нам вообще массаж не нужен и так всё хорошо.

Вячеслав Сюникаев

у меня поджимал, ходили на массаж, на парафин и электрофарез. больше ничего не назначали. мне стражно травить ребенка таблетками. у мидокалма противопоказания-возраст до 1 года. винпоцетин вообще старики любят хавать-у меня его бабушка любит-от всяких склерозов и пр. дело ваше. от массаже все равно мышцы расслабятся, а на таблетки и те и другие вдруг будет аллергия или реакция нехорошая, или сонливость. никто не знает