Оксана

Христианская любовь к ближним — разве она не есть стремление к новой собственности?

Татьяна Ермоленко

Да где она, эта любовь к ближним?
Тут, как и с богом - о ней много говорится - но кто её видел? )

Ге
Генрих

Ага. Вот только собственность не для себя приобретают а для своего хозяина-рабу собственность не полагается. 🙂

Арсен Асланян

Любовь по рассчету-это в другом разделе.

Александр Оськин

Не знаю как они там понимают, но должно быть другого как самого себя. )

Эльдар

Любить ближнего как христианин — значит давать другому человеку то, в чем он больше всего нуждается даже тогда, когда он меньше всего этого заслуживает, не ожидая ничего взамен. Хорошо христианскую любовь к ближним иллюстрирует притча о добром самарянине. В чем же здесь стремление к собственности?

Сергей Калинин

Нет, это любовь к себе)