Анна Галкина

для христианского бога существует лишь два мнения - его собственное и неправильное?

только два вида поступков - исполнение его приказа и преступление?

Наталья Соловьева

Это для тех у кого он в голове поселился и не хочет выходить.

Женщин Поздравляю

Разумнее самому убедиться (Флп3, 16).

Алексей Голованов

Там все ещё хуже: его собственное- оно же и неправильное)) ) Сам детишек убивает, сам же говорит 'не убий', сам же в своих поступках раскаивается. Для такого поведения есть вполне конкретный мед. термин))

Анна Полехина

Иисус (Христьянский Бог) говорил Притчами - иносказаниями, потому что он предерживался многовариантности понимания.
А дальше уже каждый Христьянин как он понимает слова Притч, так и живёт согласно Библии.
Вот поэтому Все Христьянские секты читают одну библию, но имеют разное понимание слов Иисуса и противостоят друг другу, доказывая истинность именно своего собственного понимания.

Сергей

Если вам то же самое скажет ваш ребёнок, что вы ответите?

Известно, что физические законы Иеговы непреложны (Иеремия 33:20, 21). Если человек поступает вопреки этим законам, например законам тяготения, его действия непременно приведут к плохим последствиям. Нравственные законы Бога тоже незыблемы — их нельзя безнаказанно нарушать или обходить. Они имеют такую же силу, как и законы природы, хотя их нарушение не всегда сразу же приводит к горьким последствиям. «Бог не тот, над кем можно насмехаться. Ибо что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7; 1 Тимофею 5:24).