Наталия Палто

Есть мнение, что инопланетяне, если они существуют, лишены эмоций

Говорят, что эмоции мешают развиваться человеку, мешают раскрыть ему потенциал интеллекта, а у пришельцев, дескать, такой проблемы нет.
Мне кажется - не мешают. Ну, разве не эмоции толкают нас на действия? Разве не азарт двигает учёного в научных изысканиях? Разве не радость испытывает он, сделав открытие?
Есть люди, пережившие травмы мозга, операции на нём, после которых теряли способность испытывать эмоции. При этом, при IQ порой зашкаливающим за 100, они вели себя тупо и неадекватно.
Если обращаться к религии, то ведь сказано, что и Бог испытывает эмоции. А в Его разуме сомневаться не приходится.
Что думаете вы?

Рома Михалькевич

Иметь эммоции -- приззнак интеллекта, умение скррывать свои эмоции - приззнак высокого интеллекта, умение управлять своимми эмоциями -- свойство сверрхвысокого интеллекта.

Лена Игошина

Давайте поделимся на тех, кто верит в инопланетян, и тех, кто не верит. А те кто верит поделятся на тех, кто верит в наличие у них эмоций и тех, кто не верит. Ну и начнем ругаться и оскорблять друг друга по этому поводу. Будет прикольно.

Надежда Пискарева

Если без эмоций, то это уже болезнь, отклонение, это точно! Деперсонализация, есть такая фигня, врагу не пожелаешь.. .

Ну можно рассуждать логически - у животных даже чувства и эмоции есть... у человека есть и даже наиболее развитые и сложные... так почему у каких-то инопланетяшек их быть не должно?

Ну разве могли они нам такого Бога, как в религиях, подкинуть без этого же самого азарта и насмешек? Да они первые эмоциональные маньяки и извращенцы!

Геннадий Полковников

Если инопланетяне существуют, то у них всё есть.

Екатерина С

тогда китайцы инопланетяне-они всегда улыбаются)

Дарья Грачева

Я знаю, что только люди способны испытывать любовь, которая есть энергия. А инопланетяне воруют у нас ее. Украли уже почти всю.

Татьяна Степанова

Чем более эмоционален человек, тем менее он способен использовать свой интеллектуальный потенциал.

Андрей Репин

да причем здесь эмоции, они просто более высокоразвитая цивилизация и только потому-что они развивались в 3 раза по времени больше человечества!