"пиратка" Тихонова

А что, если вера в бога - всего лишь психологическая проекция к.. . собственному отцу?

Был реально такой эксперимент! Провели опрос и выяснили связь: оказалось, что те, кто в детстве дружил с отцом и видел в нём защитника, сохранили и во взрослости эту веру в некоего Отца. Те же, у кого с батькой не заладилось, мягко говоря, стали атеистами с акцентом на собственные силы. Совпадение? Или удар в пах лживым религиям?..))

Алексей Шивыдкин

Я вообще считаю что стремление верить в бога и ждать наказания за проступки непременно вымаливая прощения. Есть рабская сущность человека и желание переложить ответственность за свои деяния на кого то другого.

Bull Dozer

Очередной иудейский бред. . ибо все атеистические теории высасывают иудеи -это слуги дьявола задача которых затуманивать мозги и уводить людей от Бога...

Эдуард Титов

Царица Екатерина действительно долгое время вела переписку с Вольтером.

Nikita

да отстаньте вы от этих верующих, пусть хоть во что верят если это им жить помогает, и при этом они не мешают другим.. пусть хоть в чебурашку и молятся на дырокол..

Александра Москвина

что бегаешь по вопросам. уже все спят....

Марта Зайцева

Не зря ж пожилые веруны любят батюшек--свои уже умерли, а присмотр нужен.

Та
Татьяна

це брехня, ни слухай боле.

Сергей Дорофеев

19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми