Яна Никишина

Зачем люди верят в бога? Это ведь всего лишь сказка, не более. Не верите же вы в Деда Мороза, так ведь?)

Саша Topsecreat

людям нужен кто то, на гого молится и наедятся. .
🙂
..и кто будет виноват если что

Наталья Калинина

Есть те кто не верит в бога но верит в в Деда Мороза.
Дети в семьях атеистов.
А бог это Дед Мороз для взрослых

Людмила

Для детей нормально верить в сказки. Но потом кто-то становится взрослым, а кто-то - не хочет...

Евгений Борецкий

В том то и дело, тот кого нет в того и не верят, как в деда мороза. А в Бога верят миллионы.

Владимир Евченко

Дед Мороз все слышит!)

Люда Паничкина

Почему для Атеиста считается нормальным верить в то что птицы произошли от рыб которые хотели летать, а человек произошел от обезьяны которая сильно хотела работать??? ?
А поверить что Солнце, планеты, природу, все живое на планете создано Одним Творцов считают сказкой??? ?

Алексей

Вот деда мороза как раз краснопузые большаки придумали!
Создание канонического образа Деда Мороза как обязательного персонажа новогоднего — а не рождественского — праздника произошло в советское время и относится к концу 1930-х гг. , когда после нескольких лет запрета вновь была разрешена ёлка

Наталья Деревягина

Большинство из рождественских обычаев — сжигаемое в святки большое полено, рождественская коляда, ветки омелы, рождественская елка, дед мороз, щедрые подарки, шумные празднества — также коренятся в язычестве. Они ничего не имеют общего с Христом. Джеймс Хейстингс объясняет в Encyclopædia of Religion and Ethics: «Большинство распространенных сегодня рождественских обычаев.. . не являются христианскими обычаями, а языческими, и были переняты церковью или терпелись ею.. . Праздновавшиеся в Риме сатурналии были прототипом большинства увеселений рождества. Этот древний римский праздник праздновался от 17 до 25 декабря» .

Tohir

" Но Иегова поистине Бог. Он — Бог живой и Царь навечно. От его негодования задрожит земля, и ни один народ не выдержит его осуждения. Вот что вы скажете им: «Боги, которые не сотворили небес и земли́, исчезнут с земли, и их не будет под небесами» . Своей силой он сотворил землю, утвердил плодородную землю своей мудростью и своим разумом распростёр небеса. По его голосу шумят воды на небесах, он поднимает пар от края земли. Сделал затворы для дождя и выводит ветер из своих хранилищ".(Иеремия10:10-13).

Анастасия

Но ведь ни кому не придёт в голову назвать себя антидедоморозистом. А атеисты существуют, потому что существует Бог.

Ксюша Становова

Люди не просто верят, они еще и знают о существовании Бога. Кому - сказка, кому - реальность. Дед Мороз, кстати, не такой уж сказочный персонаж, это Святой Николай Угодник, вполне реально существовавший человек, говорят и до сих пор людям помогает.

Олеська Тихонравова

а вы задумайтесь, можете ли вы создать человека? или один листочек? или хотя бы одно зернышко? никакая техника не сможет этого сделать. только наш творец. и после этого вы говорите, что Бога нету.

Илья Зубов

Во-первых, никто еще научными методами не смог доказать отсутствие существования Бога, или Высшего Разума - творца всего материального. И вряд ли когда-нибудь сможет. Поэтому утверждать, что существования Бога это сказка - голосовно. К тому же посмотрите, в какое бы время истории человек ни жил, каким бы атеистом не считал, в какой-то момент просыпаются религиозные чувства, тяга к чему-то Высшему. С чего бы это.. .

В Библии же много говорится о вере. Но она нигде не поощряет к легковерию или наивности. Не потворствует она и лености ума. Более того, тех, кто верит всякому слову, она называет неопытными и даже глупыми.
Цитата из Библии - послание Евреям 11-я глава 1-й стих:
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом"
или в другом переводе
"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого
"

Лилия Крестьянинова

Кто-то вырастает из веры в дедморозов, а кто-то нет. Таким приходится искать замену детской вере.

Ж*
Женя **

Не хотят взрослеть некоторые, хотят вечно быть детьми, за которыми присматривает сильный и справедливый отец.
Ну верили бы себе -- и ладно. Так ведь нет, верующим надо, чтобы все были такими же недомерками, дабы им свою ущербность не чувствовать.

Димарик Рожнов

Такой вопрос возникает на основании атеистической пропоганды. Сначало атеисты путём художественного творчества, выдумали нелепую сказку, о каком-то потешном дедушке с бородой. Якобы, это и есть Бог. А потом начинают недоумевать, как взрослые люди могут верить в эту нелепость..

Егор Коваль

Верят в Бога-потому что люди созданы с потребностью искать Его: "От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. (Деяния 17:26,27). А Дед Мороз придуман людьми.

Влад Цишковский

Бога нельзя сравнивать с дедом Морозом. И есть ОЧЕНЬ много доказательств того, что Бог есть. Я верю в Бога и Богу и в моей жизни очень много доказательств есть о Его существовании.

Валерия

Атеизм это опиум для народа, раньще атеисты и коммунисты вели нас в светлий коммунизм!
А вот сегодня эти же атеисты ведут нас к светлому воровизму и к мрачному гомосексуализму!