Виталик Диндиков

Как намереваешься ты запретить людям верить в самих себя и лишить их веры в свою собственную силу воли ???

Вот два калеки. Один ВЕРИТ в себя, верит в свою силу воли, верит в свое исцеление, всем сердцем верит и всем своим разумением верит. А второй не верит, но только ДОВЕРЯЕТ всяким медицинским работникам.

И Вот, тот, который верил ВЕРИЛ в себя, встал на ноги свои, а тот, который ДОВЕРЯЛ медицинским работникам так и остался сидеть в инвалидном кресле.

Так что помогло тому человеку встать на ноги свои, БОГ или же его ВЕРА в цилительную силу Бога ???Он сам себе помог, ибо каждому воздасца по вере его.

Дмитрий Ткачёв

Они сами лишатся этой веры. ) Думают, что увидят после смерти что-то, хотя даже в библии отрицается жизнь после смерти. Так что не увидишь ты ничего. Будет тьма и пустота.

Елена Гурина

"... спаси сам себя и будет с тебя... "
Остров.
Хороший фильм.
Жизненный.

Значит ты утверждаешь, что Господь нам докторов дал, что б мы им тут ревизии проклезьмили и сами себя на ноги вскарабкивали ?..
А вот я так думаю, что всё хорошо в меру и
"... каждой вещи под небом своё место ...".

Роман Фадеев

А вы уверены, что ваш язык связан с мозгом?... или ваш язык говорит только лишь из-за того, что он без костей.

Елена

Если уж обратиться к Библии, то там ответ одной фразой Бога: "Без меня не можете творить ничего". Есть и вторая фраза Христа: "По вере вашей да будет вам". Только это вера не в себя, а в Бога.

Марина

возможно вы правы, но сегодня есть такие болячки, что ни вера, ни доктора не помогут, одна из их это старость:))))

Илья М

Да верьте в себя сколько влезет. Только этой веры совсем не достаточно, чтобы совершать поступки. Нужны такие качества, как ум, целеустремленность, настойчивость, трудолюбие. А вера в себя - совершенно бесполезное, бессмысленное наименование, подразумевающее все вышеперечисленное.
А про двух калек - это полная ерунда. Сказка про белого бычка. Не вера подымает калеку, а медицина и его настойчивость.

Владислав Шарай

А кто запрещает человеку верить в исцеление?
Разве даже Сам Иисус Христос не говорил: "Вера твоя спасла тебя"?
Без веры человеческой ничего не может происходить: во что-то верит врач, во что-то родные и близкие больного, а главное - безусловно - вера самого больного, во что верит он.

Ну, а во что он верит, так он и будет действовать.

Сам Господь - не только не запрещает, а рекомендует людям верить, потому что только верой мы можем угодить Богу (Ев. 11:6).

===========================

В отношении веры в себя.
Верить в себя - просто глупо.
Верить нужно в Божье исцеление. Но если больной знает (интуитивно) , что может содействовать исцелению, и не делает того, то это грех (Иак. 4:17).

Надя

"Как намереваешься ты запретить людям верить в самих себя... " А, тебя кто-то контролирует и мешает тебе жить по своим убеждениям?... Нет, не с верующими в Бога ты споришь, а с самим собой. Ты, сам себе пытаешься это доказать. Ну, и как успешно? Тебя все устраивает в твоих доказательствах?... по мне, так это, вообще, не доказательства, а, так, жалкая попытка поспорить со свою совестью.
"верит в свою силу воли, верит в свое исцеление" - да, человек, вообще всегда во что-то верит. Потому, что его душа не может жить без веры. Но, душа успокаивается только тогда, когда находит и открывает для себя Бога в этой жизни, а не когда тело получает исцеление. Да, и исцеление телесное, вообще мало, что доказывает. Оно не может ни доказать, ни опровергнуть существование Бога.
Что касается медицины, то Бог и дал людям знание по медицине, чтобы это было на пользу всему человечеству.

Михаил Шаров

Я просто постараюсь оградить своих родных от таких слепых, глухих фанатиков, как ты.

Olga Ramskaya

снова все перепутал.
бог-то тут причем?

Помнишь - детская песенка - кто хочет - тот добьется... .

вот и все.

С. Т.

сложный вопрос- но примерно так- мы созданы по образу и подобию бога- и веря в себя- ты веришь и как бы в бога. . причем меня учили верить именно в себя.. учили религиозники- но суфии..

Настя Симонова

Кто верит в себя тому бог не нужен.

Анна Орехова

Мужик! Не тупи! Перечитай Ницше! И снова вопрос: при чем тут божок?