Плиев Плиев

Скажите, верующие, а почему Закон есть сила греха? Что рождает запрет?

56 Жало же смерти -- грех; а сила греха -- закон.

Татьяна Мурашова

Только через Закон человек увидел в чем грех. ПРОЧИТАЛ И УВИДЕЛ В ЧЕМ НЕВЕРНОЕ ПОВЕДЕНИЕ.

Ирина Чиглий

Закон это зеркало в котором видны все наши грехи.

Дин Динёв

Если нет закона, нет преступления. Поэтому грех обнаружился путем появления закона! То есть закон гласит, если не следуешь ему - грешишь.

Александр Коннов

: «Я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.. . В членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих» (Римлянам 7:21—23) .Жало, порождающее смерть, — грех, сила же греха — Закон. Но благодарность Богу за то, что он дает нам победу через нашего Господа Иисуса Христа! » (1 Коринфянам 15:54—57). Иегова воскресил Иисуса из мертвых, что послужило утешительным заверением в том, что люди, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены (Иоанна 5:28, 29).

Yana Alieva

Нет закона, нет и преступления, потому, что нет основания, на котором можно судить.

Константинов Павел

соблюдающий закон - да не убоится

Св
Светлана

Законы бывают разные. Бывают правила, как в Библии, а бывают законы физики, которые невозможно нарушить так же, как точка не может иметь две координаты. Если понимать разницу между законами, то не будет возникать глупых вопросов наподобие вопроса "Кто законодатель для законов физики? "

Анатолий Клементьев

Безумство и нечистоплотность.... они рождают прецеденты из ряда вон выходящие в обществе, что в ответ порождает закон как меру противодействия на будущее.... проще говоря будь праведники все сводилось бы к несчастным случаям, не более....

Ксю

сказали нельзя и понеслось с плотью несовладать

Елена Евдокимова

Запрет может родить желание попробовать запретный плод.. .
Запретное - большой соблазн для тех, для кого законы не внутри, а лишь снаружи.. . )

Мария Шипова

тот же человек говорил что грех познается законом.
до того как люди узнали закон (волю Бога) , они не знали что грешат.
это все равно был грех (т. е. ошибки приводящие к страданиям и смертям) ,
но после смерти за такой грех не будет строгого наказания, т. к. не справедливо наказывать детей за то что они нарушили то, чему их не учили.
но если закон был дан, причем таким явным путем (как это было с народом Израиля) ,
то нарушив его ты усиливаешь грех еще большим грехом (грехом не почитания Бога) и заслуживаешь наказания.
"сила греха закон" означает что закон усиливает грех.