Сержик Викторов

Что нужно для того, что бы любить Бога и ближних, как врастить в себе любовь?

Андрей Смирнов

она либо есть, либо нет... это же не саженец

Рома

попросить Его об этом.

Андрей

Для этого нужно познать Мир в себе, Мир снаружи и после этого то, что Мир внутри и Мир снаружи - единое целое.

Невозможно не любить Бога, ближних и самого себя, поскольку это всё и есть единое целое.

Синоним слову Мир подберите сами 🙂

Asatur Ichmelyan

Никак. Любовь чувство, а чувства по желанию не возникают. Они либо есть, либо нет. Эта сфера не управляется сознанием, уж скорее управляет иногда и им.
Можно лишь создать условия, показать той части себя, что отвечает за чувства, что то, по Вашему заслуживающее любви. но даже не надейтесь, что та обязательно возникнет. Кстати. показывать "от ума" бесполезно, у чувств своя логика и аргументация. И " показывать" придется то, что может их затронуть, а не то что трогает ум и сознание.
Увы.

Так что никого Вы по желанию не полюбите. Сможете только стремиться поступать так, словно эта любовь есть. Некоторые называют это воспитанием чувств, но они не правы, к чувствам это не имеет отношения. Это лишь имитация.

Варвара Дьяченко

Сначала нужно разобраться любите ли вы своих самых близких, тех, что рядом. Если у вас к ним нет теплых чувств, то полюбить весь мир будет трудно. Ведь весь мир от вас еще более далек, чем близкие.
Если ваших близких вы недолюбливаете, то постарайтесь найти тех, которых вы будете любить беззаветно и безусловно. Тогда ваше сердце растает и вы полюбите всех остальных.

Сергей Боханов

Наблюдая за творениями Бога и размышляя о Его любви, которую Он вложил при создании всего можно взрастить любовь к Нему. Но самое главное нужно изучать Слово Бога; там описывается о Его прекрасных качествах и Его намерениях, а также записаны законы и принципы для нашей пользы .Когда мы понимаем, что всё это нам во благо, мы проникаемся любовью к нашему Создателю и соответственно к ближнему.