ОК
Ольга Кудинова

В библии сказано любить и помогать нужно ближним, а кто есть ближний?

Ближний это тот, кого ты хорошо знаешь и кто действительно может нуждаться в твоей помощи и поддержке, а не все
кто просит у тебя денег, а ты его знать не знаешь, может он аферист и на этом
зарабатывает?

Тамара Яблонская

ближние-это все кто оказался рядом. Любовь к тем кто просит денег-это объяснение где их взять-ну типа заработать

Bzt Bzt

Притча, рассказанная Иисусом.

Ольга Машинкина

;)))))))))))))))) Пасибки и на этом, лукавствующий!! ! Эх ты.... Денег то я соберу, а вот тебе с этим жить.. . И не только с этим....: ((((((((((((((((((((

Павел Горбелев

Ближний - это еврей. Гой не может быть ближним.

Венера Султанова

--любая человеческая ..особь..

Людочка Гончаренко

Все кто нас окружает. Помогать нужно только понастоящему нуждающемуся даже Иисус помогал не всем.

Сергей Сударев

Не так ли поступают и язычники..

Татьяна Косачева

Все те которых ты знаешь!!

Андрей Полтавский

Точно, это потом соц. паразиты что бы жить за счет других придали этому учению другой смысл, а наивные дебилы ведутся.

Принцесса Ночь

В библии сказано: - возлюби ближнего, как самого себя... а кто у нас ближе чем Бог?

Александр Павлов

Ближний это прежде всего человек одной крови с тобой! и второе человек который непосредственно к вам обращается за помощью. там еще написано -не навреди, что означает, не можешь помочь иди мимо!!