Лейсан Хайруллина

Почему в библии сказано: Возлюби ближнего своего… ? А не любого человека?

Оксана Егорычева

как можно возлюбить дальнего - кого вообще не знаешь.

Любовь Постникова

Если не научимся любить ближнего, то и дальнего не полюбим. Удобно издалека любить. А попробуй в семье, не раздражаться, не злиться, научиться уступать и прощать. Это и будет первый шажок к настоящей любви. Это очень трудно, но возможно.

Eкатерина Усанкова

а ближний-он и есть любой... ну, тот, кто рядом есть с тобой

Артём

одни люди могут жить без чувств других убивает черствость того кто рядом

Константин Жевнеров

МРАЗИ ЧИТАЕМ ВЕСТИ

Антон Кудрявцев

Люби того, кого знаешь или того, кто просто рядом.

Елена Валерьевна

ПОТОМУ ЧТО БИБЛИЮ ПИСАЛИ ГЕЙ ПИДОР ФАШИСТЫ

Дарья Костюхина

Потому, что все люди ближние.

Ольга Зайцева

это касается когда ближнему нужна помощь, тем более не всякий ближний хочет помощи твоей

Чье? Мое?

(Матфея 22:39). Очень полезно применять этот совет в семье, чтобы успешно вести домашнее хозяйство. Ведь кто же наши самые любимые и самые дорогие ближние, как не те, с кем мы делим кров, — мужья и жены, родители и дети? Некоторые могут возразить: «В нашей местности не принято, чтобы мужчина занимался такими делами» . Может быть, это и так, но не сто́ит ли немножко подумать над этим? Когда Иегова Бог основал семью, он не указал, что определенную работу должны выполнять только женщины. В Библии советуется: «Так должны мужья любить своих жен, как свои тела» (Ефесянам 5:28). Если к концу дня муж устал и хочет отдохнуть, то нетрудно догадаться, что жена устала так же, а может быть, и еще больше, чем он (1 Петра 3:7). В таком случае, разве не будет уместным, если муж поможет ей по дому и проявит тем самым любовь? (Филиппийцам 2:3, 4).

Олимп Недвижимость

Любить "дальнего" легко )). Отправил денег на какую-то миссию, помолился об африканцах.. . А вот тот ближний, который рядом, который терпение испытывает, который горд и своеволен - его любить труднее )).
Есть удивительные слова псалмопевца Давида: "Буду ходить в непорочности моего сердца посреди дома моего". Не где-нибудь на людях создавать видимость благочестия, а там, где ты виден насквозь.