Ирек Сабитов

Так ли учит одна из заповедей в Библии, что бы человек возлюбил ближнего так, как если бы он хотел, что бы ближний

возлюбил его?
Другими словами Библия учит добру, уважению и любви. И это правильно, может пророки прошлого знали, как и Иисус, что любовь остынет в человеке и возродится злость и ненависть, как мы наблюдаем сегодня. Виной тому, технический прогресс, материализация самой жизни, деньги и власть, можно еще найти не одну причину разобщенности общества, но.... против кого или чего нас предупреждали, кто стоит за всем этим Злом на планете?

Александр Андрусенко

За всем этим стоит сатана. как и во времена Каина и Авеля.. потомки каина начали строить города, делать оружие, играть на музыкальных инструментах и т. д. вообщем развивать цивилизацию.. -это каиниты.. из их рода нет людей Божьих.. Божьи люди встречаются только среди потомков Сифа, рождённого вместо Авеля--это сифиты, духовные люди ищущие прежде всего Бога.. не скажу, что цивилизация-это прямо совсем плохо, но но в жизни каждого человека важны приоритеты.. и не бывает добрых людей не ищущих Бога-это люди, обманывающие самих себя. Можно устроить олимпиаду например урезав старикам пенсии и назвать это добрым делом-такие плоды цивилизации, как не крути.. ложь везде и лицемерие там, где нет Бога.

Елена Ерохина

За всем злом на планете стоит ненасытная эгоистическая природа человека, алчная и близорукая, которая видит только то, что входит в ее личные интересы. Она даже не способна увидеть, что разрушая все вокруг, она уже начинает саморазрушение.

Татьяна Левинская

Библия учит убивать и ненавидеть. Почитай второзаконие гл. 7.

Наталья

Относись к ближнему так как он этого заслуживает