Светлана Коршикова

В чем подобие второй заповеди к первой -Возлюби Бога своего и возлюби ближнего твоего, КАК САМОГО СЕБЯ?

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя, на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Ульяна Беляева

Жоржик, здесь нет подобия, здесь расставлены приоритеты. Раз и навсегда.

Ольга Воробейчик

самого себя это сталобыть онанизм. . РПЦ не одобряэ !

Игорь Козлов

Вы знаете почему в библию не вошло евангелие от Иисуса?

Иисус проповедовал агностицизм. Познай бога познав себя. В приведенном вами отрывке на прямую говориться об этом.

И если бы его написали как оно есть - то церковь была бы не актуальна. А им же нужно зарабатывать

кое какой след из не вырванного который оставляет церковь и даже саму библию бессмысленной

1Иоан. 2:27
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Дмитрий Попов

Подобии в Любви всё очень просто.
Любовь к ближнему означает, что мы должны с добром относится к нему
и помогать ему всячески.
А любовь к Богу означает соблюдение всех Его законов, молитва, пост и хождение в храм.
Короче говоря обе заповеди о добре Любви и всепрощении.