### Юрий ### .

Что в Библии сказано о развлечении?

Мне вот интересно есть ли в Ветхом или Новом завете что-то о развлечении? Поиграть в футбол с друзьями, почитать книжку интересную, поиграть в видеоигры - это всё разного рода развлечения.

Альтика Тк

Все это от сатаны... Ты что еще сдезь делаешь? Интернет по твоему не развлечение?

Александр Анисимов

Футбол, книжки, видеоигры.. . У древних евреев были другие игры.
Например.
Вот в Книге Судей один из героев (Иеффай) заключает с Богом сделку — если тот поможет Иеффаю одержать победу над врагами, Иеффай зарежет для Бога первого, кто выйдет из ворот его собственного дома: «Что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение» .

Бог помог и, с нетерпением потирая ручонки, стал ждать. А Иеффай, вернувшийся домой после победы, увидел, что ему навстречу бросилась любимая дочь. Пришлось ее зарезать, как овцу, расчленить труп и частями сжечь на алтаре. А в чем проблема? Мужик сказал — мужик сделал!. .

Аналогичная история произошла с пророком Авраамом — одним из самых почитаемых библейских персонажей. Почитают его как раз за то, что по требованию Бога он поднял нож на собственного сына. Библия повествует об этом случае религиозного фанатизма с особым восторгом.

Надежда Моисеева

Нет они только оргиями развлекались.

Ап
Апроо

да там ёпт каждая строка про это
читай внимательней

Kis-Myu Kis-Myu

Желание повеселиться вполне нормально, и естественно. Ведь сам Бог -счастливый Бог. 1Тимофея 1:11..И через мудрого царя Соломона он сказал: "Веселись, юноша, веселись, в юности твоей, и да вкушает сердце твоё радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего".Но Соломон также предупредил :"Только знай, что за всё это Бог приведёт тебя на суд".Экклезиаст 11:9.Развлекаться можно, но только умеренно и разборчиво. "Всё для меня законно, но не всё полезно. Всё для меня законно, но ничему не позволю властвовать надо мной. "1Коринфянам 6:12

Олеся Барсукова

в 3Царств2:14 говорится о смертной игре или единоборствах-12 героев Иевосфея и 12 из героев Давида вступили в единоборства и пали вместе (15,16)... намёки на народные игры можно найти в Исайи 22:16,где говорится о свёртке (шар или мяч) и в Зах. 12:3-о поднимании тяжёлых камней (проба силы), упражнение было очень древним обычаем у юношей в Палестине.. . после Вавилонского плена ввелись состязания, по образцу греческих- бег, фехтование, кулачный бой. . Иродиане строили театры и амфитеатры в Иерусалиме, и устраивали иногда игры в честь Кесаря (ристалище).. . в 1 Кор. 15:32 имеется прямое указание на игры (о борьбе со зверями). . говорят что послания Павла изобилуют выражениями и картинками взятыми из Истмийских игр кот. происходили в Коринфе 2 Тим. 4:7,1 Тим. 6:12.. и были двух видов-панкратиум состоявший из кулачных боёв и борьбы, и пентатлон- бег прыгание, метание диска, копьё... Павел просто сравнивает служение Богу с сотязаниями в олимпиаде и соотвественно говорит о предстоящей награде 2Тим. 4:8 .. в общем развлечения были и есть, это разрядка, но всё хорошо в меру (библ. литер.)

Янина Плетнёва

это про работу...