Denis Tsok

В Библии сказано не клянись вовсе +

По чему, мы должны присягать на верность светскому государству? Где наркомания, алкоголизм, проституция распространено, да еще и служить ему.

Алексей Семин

да а еще на литургии поют а еще молимся о богохранимой стране нашей о властях и воинстве ее, а во властях и воинстве каких ведь гадов нет- это зачем о них молиться то

Игорь Игорь

«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению».

Лана M

Не присягайте, кто вас заставляет? Только служение - дорога не односторонняя, если не служишь государству, то не можешь требовать от него служения себе, получения образования, медицинских услуг, социальных выплат и т. д. Вы должны быть вне всего этого. Но если вы вне государства - то зачем вы в нем живете? Раз кяфирность государства вас так нервирует, не проще ли переехать на ПМЖ в некяфирную страну?

Павел Казанков

так и не служи. Уйди в скиты. Сейчас это становится модным.

Ирина Бойкова

Слово Клятва- понимается как Обязательства. Дающий клятву- должен исполнять зарок который он берет на себя.
Схожее с клатвой есть заповедь: Не пожелай.
Тоесть не приобретай того что ни твое. или не ищи того, что не может выполнить

Но лучше СТАТЬ КЕМ ТО_ ЧЕМ МНИТЬ СЕБЯ ЧЕМ ТО.

Елена Шведова

сказано кем?

Natasha Malceva

Тогда не жалуйся, что это государство поимеет тебя особо извращённо...

Александр Лакосник

сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои

Ирина Горячева

Не государство распространяет, а государство как может противостоит всему этому.

Павел Васильев

"Не клянись" потому что рано или поздно нарушишь клятву свою, а клянутся в верности родине вполне правильно и логично, так как нужно быть патриотом своей страны и традиций.