Александр Соколов

как можно рассуждать о чем-то на основе библии. если в ней сказано-не судите...

Риита Радикова

щас отговорки пойдут
если судить по библии в аду будут абсолютно все.
только нерожденные спасуться

Елена Попова

СУДИТЬ И РАССУЖДАТЬ- два разных понятия.

Ольга Сидорова

Бог дал человеку разум и осознанность, чтобы делать выводы-рассуждать, а судить-это осуждать, несколько иное понятие))

Ася Калимуллина

запросто. .
🙂
..главное верить что веришь.
И уметь пользоваться копипастом

Лиля Абдулина

Рассуждать, обсуждать, и осуждать это разные понятия, хотя корень один)))))

Жолчубек Дюшембиев

Человеческая природа такая)))

Sergey Kim

Зах. 8:16 Вот дела, которые вы ДОЛЖНЫ делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно СУДИТЕ у ворот ваших.
Прит. 21:3 Соблюдение правды и правосудия более угодно Господу, нежели жертва.
Иоан. 7:24 Не судите по наружности, но СУДИТЕ судом праведным.
Прит. 31:8 Открывай уста твои за безгласного и для защиты всех сирот. 9 Открывай уста твои для правосудия и для дела бедного и нищего.

Еф. 5:11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
1Тим. 5:20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.

Когда к Иисусу привели грешницу и сказали, что по закону ее надо побить камнями, вы помните, Он ответил:
кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
И все ушли.
Тогда
Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
Итак, ее поступок Иисус называет грехом и советует более его не совершать, т. е. оценивает и принимает меры к прекращению.
Тем не менее Он не считает эту оценку осуждением!
Осуждением было бы, если бы женщину закидали камнями.
Да и в миру мы называем судом место, где нас могут наказать, а не место, где нас могут оценить и сказать нам проповедь.