Дмитрий Сидоров

у меня ваз 21099i 1998.г gm экспортная машина, перегревается буквально за минуту и глохнет на холостых, вентилятор не с

у меня ваз 21099i 1998.г gm экспортная машина, перегревается буквально за минуту и глохнет на холостых, вентилятор не срабатывает ( подскажите пожалуйста в чём дело?

Геннадий Томилин

перво напервоо термостат. неоткрывает большой круг соответственно датчику ненадо включать вентилятор ибо радиатор холодный

Оксана Самойлова

Ну уж прям за минуту. Он с мороза прогревается минут семь.

На
Надюшка

Мало охлаждающей жидкости. Долей и проверь. Если так же, то термрстат смотреть. Если сам радиатор горячий - то либо реле не срабатывает, либо датчику хана. С датчика сними два проводка и замкни, если вентилятор закрутит ищим дальше проблему.

Ya Anechka

Экспортный вариант для сирийских беженцев (ну, если быстро прогревается и газ сбрасывать нельзя...)

Алена

А если еще из расширителя выкидывает, снимай головку. Прокладка или головка лопнула.