Ив
Иван

ВАЗ 2107, на холодную на холостых глохнет машина

С утра завожу машину (подсос вытащен на всю) первую минуту работает, после обороты постепенно падают и машина глохнет (при вытащенном подсосе) . После этого я завожу авто и чуть газую педалью что-бы не глохла - так поработает с минуту и далее работает отлично. Когда полностью прогрет двигатель, с убранным подсосом - работает отлично, обороты на тахометре в порядке.

Я ездил к карбюраторщику - он посмотрел и сказал, что карб настроен идеально (то есть видимых проблем нет) .

Что это может быть?

Ню
Нютка

надо подсос утапливать по чучуть как завел, а так у меня на двух жигах было так

Cветлана

у меня тоже шестерка та же фигня, а еще если на подсосе поработает и потом заглохнет, уже не заводится при вытащенной дроссельной заслонке, на газ нажимаю а потом завожу, и после сразу вытаскиваю подсос, и сама контролирую уже. зимой ваз 2106 это вообще отдельная тема, не то что летом. что б его завести надо много хитростей знать и тачку свою наизусть изучить, тут ее погладь, там потри, здесь подергай тогда может быть и заведется))))

Марина Денисёнок

Дед Мороз прав!
Как заведешь, попробуй убирать по чуть чуть..

Виктор Витальевич

а хде проблема? какая машина будет работать с закрытой камерой? раз нагрел-подсос убирай! и по мере прогрева тоже постепенно убирай!

Инна

Скорее всего проблема с искрой. Часто бывает что на холодную идет прерывистая, а как прогреется - все путем)))

Дима Данилов

Зимой на карбюраторных машинах это в порядке вещей, нажимаешь на педаль газа пока немного не прогреется. На инжекторных придумали блок управления, который сам нажимает когда надо ))))

Оля

У меня теже проблемы сам мучяюсь !