Виталий Попов

машина глохнет на холостом ходу

подскажите плиз, авто vw джетта 87 г. барахлит холостой ход, т. е. когда машина скажем едет на первой передаче, вместо плавного хода, она подергивается, при движении под небольшую горку спокойно может заглохнуть если не нажимать на педаль газа, а бывает, что вообще перестает работать на холостом ходу и едет только при нажатии на педаль газа. если остановишься перед светофором, холостые глохнут.. . я так понимаю, дело в карбюраторе? ! о чем это говорит? ! что он засоряется или другие причины?

Yulia Гафина

если карбюраторная-то чистить карб. забивается жиклёр холостого хода. За одно чисти сразу бензонасос. Пока бензонасос не почистишь-всё время будешь чистить карб каждый месяц.

Юлия Андреевна

как на счет диагностического разъема!!!!