Георгий Григорьев

Глохнет на холостом ходу

Такая проблема: автомобиль ваз 2109 карбюратор глохнет на холостом ходу, при вытянутом подсосе на 1\3 работает стабильно (разве что чуть шумнее чем ранее) . Вчера было все нормально (но при прогреве работала громче чем обычно) В чем может быть причина? И не приведет ли к более серьезным последствиям то что ездить мне придется завтра днем а к ремонту смогу приступить только вечером?

Сергей Пешехонцев

последствий не будет кроме повышенного расхода топлива
причина в том что не работает клапан холостого хода
он права на карбюраторе, к нему подключен проводок
попробуй отключить проводок и подключить, посмотри изменится ли что-то
если ничего не меняется, проверь что на проводе есть 12В
и клапан щелкает при его подключении
если клапан щелкает попробуй его плавно откручивать
закручивать ключем его нельзя! если сорвешь резьбу под клапаном - карбюратор под замену....

Вера Панакшина

смотри ЭКМ клапан который держит холостой ход, если гн у тебя есть. Если нет то карб