Виктор Большов

Автомобиль глохнет на малых оборотах / холостом ходу

Двигатель ваз 2106 работает только если нажимать газ или подсосе, на высоких оборотах в общем. Да и на высоких оборотах как то нестабильно: трясет, обороты скачут. Карбюратор проверил, зажигание тоже. В чем могут быть причины? Может ли бензонасос давать такой сбой? Заранее спасибо.

Не думаю, что зажигание. Стоит относительно новое бесконтактное. Для полной уверенности даже старое контактное пробовал ставить, те же симптомы.

Карбюратор озон стоит их у меня тоже пара штук лежит на всех одинаковая картина: ) Настраивал уровень в поплавковой камере, чистил жиклер ХХ

Наталья Шашурина

Скорее всего, именно бензонасос. У меня похожая проблема была на "пятерке" (первой машине) - помогли именно чистка каррбюратора и замена насоса. А доходило до того, что машина на полном ходу глохла. Также рекомендую проверить трамблер и свечи (не троят ли)

Александр Чупятов

Похоже на подгоревшие контакты или нарушенный зазор. Смотри трамблер.

Татьянка Сократова

зависит от того как проверил карбюратор? также еще и тромблер надо проверить (регулировать).. карбюраторщику виднее короче