Алена Миронова

какои обектив лудше выбрать для CANON 400D

Для всего

Дмитрий Дмитров

Кэнон EFS 18-200 is

Илья Бузенков

лудше учи русский язык

Наталья Хвостова

Зависит от вида съёмок.. .
Вам для каких? Для пейзажа, для портрета, для макро.. . или для чего.

Вовчик

Если универсальный зум, то берите Сапог 15-85. Не пожалеете. Картинка отличная. Вот о нем инфа http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=5037744&hid=90613
Если вы совсем не придирчивы к качеству фото, то суперзум типа 18-200 (18-250) будет в самый раз. Главное уметь снимать и практиковаться.